30 сентября. Посещение храма почетными гостями — ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

30 сентября. Посещение храма почетными гостями

  • 0

30 сентября. Посещение храма почетными гостями

Рубрики :Новости

В Боровске завершился передвижной выставочный проект Наталии Овсиенко
17:34, 29 сентября 2018
29 сентября губернатор Анатолий Артамонов посетил Боровский район.

Визит начался с возложения цветов к стеле «Город воинской доблести». Ее торжественное открытие состоялось в августе текущего года в рамках празднования 660-летия города. Почётное звание «Город воинской доблести» присвоено районному центру в 2017 году соответствующим областным законом за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества в сражениях, проходивших на территории населенного пункта. В церемонии также принимали участие глава районной администрации Николай Калиничев, представители органов власти региона, жители муниципалитета.

В этот же день губернатор посетил муниципальный музейно-выставочный центр, где проходило закрытие второй персональной выставки творческих работ Заслуженного художника РФ Наталии Овсиенко «Сохраним красоту Божьего мира». Передвижной выставочный проект стартовал в регионе в 2017 году. За это время он побывал в 14 городах и селах региона. Экспозиция включала картины, фигурки из фаянса и куклы.

Обращаясь к присутствующим, губернатор отметил: «Творчество и неустанное подвижничество таких людей, как Наталия Дмитриевна, играет очень важную роль. Большое число жителей области, в том числе молодежи, приходят в эти залы и получают каждый свои впечатления. Но всех их объединяет красота Божьего мира. Это может помочь кому-то по-другому взглянуть на окружающее пространство, понять, что мы живем в красивом мире, который нужно беречь и которому должны соответствовать».

Выступая с ответным словом, Наталия Овсиенко выразила свое отношение к региону. «Калужская земля теперь для меня особенная. Я к ней питаю очень нежные чувства, и, наряду с Башкирией, считаю ее своей малой родиной», — сказала художница. Она отметила, что в ходе реализации проекта познакомилась с интересными людьми, посетила множество городов и сел, прониклась к ним любовью.

Еще одним объектом, вошедшим в программу визита главы региона, стала Музей-квартира К.Э. Циолковского. В это же время с экскурсией там находились дети из Крыма, посетившие наш регион в рамках межрегионального туристического маршрута «Россия – родина космонавтики». Они поделились с Анатолием Артамоновым яркими позитивными впечатлениями.

Вместе с Наталией Овсиенко губернатор побывал в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Высоком – подворье Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, а также в духовно-просветительском центре.


Оставить ответ